Lollapalooza 2020: horarios, días y escenarios

Lollapalooza noviembre

Lollapalooza noviembre

Compartí las noticias en tus redes sociales!

El Lollapalooza Argentina dio a conocer los horarios de su séptima edición que se llevará a cabo el viernes 27, sábado 28 y domingo 29 de marzo de 2020 en el Hipódromo de San Isidro

Día 1 – viernes 27 de marzo

FLOW MUSIX XP STAGE

  • 12:30 LUCÍA TACHETTI
  • 13:30 MAYE
  • 15:00 JMENA
  • 16:30 NATHY PELUSO
  • 18:15 DUKI
  • 20:15 BROCKHAMPTON
  • 22:30 TRAVIS SCOTT

SAMSUNG STAGE

  • 13:00 FELI COLINA
  • 14:15 LA DELIO VALDEZ
  • 15:45 YUNGBLUD
  • 17:15 WOS
  • 19:15 RITA ORA
  • 21:15 LOS FABULOSOS CADILLACS
  • 23:45 MARTIN GARRIX

ALTERNATIVE

  • 12:30 ALEJO Y VALENTÍN
  • 13:20 CIMAFUNK
  • 14:15 AXEL FIKS
  • 15:15 TWO FEET
  • 16:30 AJR
  • 18:15 LP
  • 20:15 KING PRINCESS
  • 22:30 A DAY TO REMEMBER

PERRY´S

  • 13:00 DK SKY
  • 13:45 MS NINA
  • 14:45 DANI
  • 15:45 FUEGO
  • 16:45 KAYDY CAIN
  • 17:45 BOOMBOX CARTEL
  • 19:15 LOUTA
  • 20:15 BIZARRAP
  • 21:15 DENZEL CURRY
  • 22:30 MADEON

DÍA 2 – SÁBADO 28 DE MARZO

FLOW MUSIC XP

  • 12:15 LIMON
  • 13:15 LAS LIGAS MENORES
  • 14:30 FABIANA CANTILO
  • 16:00 EL MATÓ A UN POLICÍA MOTORIZADO
  • 18:00 CHARLI XCX
  • 20:00 VAMPIRE WEEKEND
  • 22:15 THE STROKES

SAMSUNG

  • 12:45 AINDA
  • 13:45 WALLOWS
  • 15:15 KALI UCHIS
  • 17:00 LITTO NEBBIA
  • 19:00 RATONES PARANOICOS
  • 21:00 GWEN STEFANI
  • 23:45 ARMIN VAN BUUREN

ALTERNATIVE

  • 12:15 PACO LEIVA
  • 13:15 GIRL ULTRA
  • 14:30 AMAIA
  • 16:00 ZOE GOTUSSO
  • 18:00 EMMANUEL HORVILLEUR
  • 20:00 KACEY MUSGRAVES
  • 22:30 HAYLEY KIYOKO

PERRY´S

  • 12:45 LOULY
  • 13:30 GHETTO KIDS
  • 14:30 D3FAI
  • 15:30 TRUENO
  • 16:30 YUNG BEEF
  • 17:30 PALOMA MAMI
  • 18:30 RELS B
  • 19:45 JADEN SMITH
  • 21:00 R3HAB
  • 22:15 ILLENIUM

DÍA 3 – DOMINGO 29 DE MARZO

FLOW MUSIC XP

  • 15:15 EL BUEN SALVAJE
  • 13:15 THE HU
  • 14:45 PERRY FARRELL´S KIND HEAVEN ORCHESTRA
  • 16:45 AIRBAG
  • 18:45 CAGE THE ELEPHANT
  • 21:00 GUNS N´ROSES

SAMSUNG

  • 12:45 FLORIÁN
  • 14:00 IDLES
  • 15:45 LAUV
  • 17:45 THE LUMINEERS
  • 19:45 LANA DEL REY
  • 23:30 ALAN WALKER

ALTERNATIVE

  • 12:15 MIRANDA JOHANSEN
  • 13:15 ELSA Y ELMAR
  • 14:20 NATALIE PEREZ
  • 15:30 MASEGO
  • 16:45 MIKA
  • 18:45 REX ORANGE COUNTY
  • 21:00 JAMES BLAKE

PERRY´S

  • 12:30 REYDEL
  • 13:15 DABOW
  • 14:15 METRO LIVE
  • 15:15 EMILIA
  • 16:15 GOLDFISH
  • 17:30 YSY A
  • 18:45 PABBLO VITTAR
  • 20:00 SAN HOLO
  • 21:15 CHRIS LAKE
  • 22:30 REZZ
Compartí las noticias en tus redes sociales!

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.